«Риэлт Сервис» —

это Ваше агентство недвижимости в Туле

Компания осуществляет весь спектр профессиональных услуг связанных с приобретением, продажей, обменом недвижимости.

Главная задача агентства, чтобы Ваша сделка прошла для вас легко и выгодно. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах совершения сделки.

Простые решения непростых задач!

Авторизация

Страница регистрации

Если вы забыли пароль

Контрольная строка для смены пароля, а также Ваши регистрационные данные, будут высланы Вам по E-Mail
(4872) 70-21-08

2-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

3-комн. квартира, Зареченский р-н

квартира

1,2,3-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Щёкинский, МО Ломинцевский, пос. Ломинцевский р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

3-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

3-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

3-комн. Часть дома, Щёкинский, МО Головеньковское, дер. Казначеевка р-н

Часть дома

3-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира
это лучшие цены на недвижимость в Туле! это Ваше агентство недвижимости в Туле простые решения непростых задач!

Как купить квартиру?

2 Марта 2012

Решение купить квартиру в Туле — событие не рядовое и далеко не ежегодное. Более того, для вас и для вашей семьи оно, можно сказать, судьбоносное и весьма затратное. А значит, процесс покупки и у новичков, и у людей, уже приобретавших недвижимость может вызвать стресс, метания между вариантами и множество вопросов.

Самые частые из них - «Что?», «Где?», «У кого?» и множество «Как?»: как найти, как проверить, как избежать обмана, как определить честную цену, как рассчитаться с продавцом... Купить квартиру в Туле и учесть все тонкости сделки — задача, конечно, сложная, но вполне решаемая.

Как найти?

Тут возможны варианты: просмотреть сайты бесплатных объявлений и сайты агентств недвижимости, газеты с объявлениями. Как правило, все возможные варианты представлены в этих источниках.

Как выбрать?

По большому счету, все предложения на рынке квартир делятся на две большие группы: квартиры на вторичном рынке и квартиры в новостройках.

Купить квартиру в Туле в новостройке — значит, приобрести абсолютно новое жилье, без рискованной «истории», с новыми коммуникациями и хорошей планировкой. Однако тут есть свои подводные камни, самый «крупный» из них — надежность застройщика и гарантии, которые он предоставляет. Чтобы избежать если не всех опасностей, то большей их части, необходимо очень внимательно изучить договор с застройщиком — желательно, привлекая к этому процессу юриста, специализирующегося на недвижимости.

Никаких проблем с застройщиком точно не возникнет, если вы решите купить квартиру в Туле на рынке вторичной недвижимости. Но тут, как водится, есть свои нюансы, которых мы коснемся ниже.

Как определить честную цену?

Собираясь купить квартиру в Туле, изучите средний уровень цен на рынке недвижимости. Это поможет избежать неоправданно завышенных цен и в то же время отсечь подозрительно дешевые варианты, которые, как правило, обладают целым букетом недостатков.

Как проверить юридическую чистоту?

Для этого необходимо проверить (еще до того, как купить квартиру в Туле):

  • являются ли продавец и собственник одним человеком. Паспортные данные и данные в документах на недвижимость (обязательно — в оригиналах!) должны совпадать.
  • не прописаны ли в квартире военнослужащие или заключенные. Иначе через несколько месяцев (или лет) вы будете вынуждены прописать их в своей новой квартире — согласно закону.
  • дееспособен ли продавец. Иначе вы успеете купить квартиру в Туле, а затем, вполне возможно, сделка будет расторгнута, потому что продавец будет ссылаться на «временное помутнение рассудка».
  • не остался ли кто-то из бывших жильцов зарегистрированным в этой квартире.

Как рассчитаться с продавцом?

На сегодняшний день существует множество вариантов передачи средств продавцу. Например, безналичный расчет позволит вам избежать хранения и обращения с крупными суммами наличностью. Однако при этом следует очень внимательно проверять заполнять платежные поручения и другие бумаги.

Наличный расчет тоже вполне допустим, когда вы хотите купить квартиру в Туле. Самым удобным для вас будет аренда сейф-ячейки в банке для хранения и передачи суммы. В этом случае пересчетом денег займутся банковские работники — что позволит избежать ненужных конфликтов. А с вас будет снята ответственность за сохранность суммы.

И в качестве резюме - Как купить квартиру в Туле?

Ответим коротко: желательно — с участием профессионала. Ведь именно профессионал способен разглядеть все опасности наметанным глазом — и сохранить вам нервы, время и деньги.

Возврат к списку