«Риэлт Сервис» —

это Ваше агентство недвижимости в Туле

Компания осуществляет весь спектр профессиональных услуг связанных с приобретением, продажей, обменом недвижимости.

Главная задача агентства, чтобы Ваша сделка прошла для вас легко и выгодно. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах совершения сделки.

Простые решения непростых задач!

Авторизация

Страница регистрации

Если вы забыли пароль

Контрольная строка для смены пароля, а также Ваши регистрационные данные, будут высланы Вам по E-Mail
(4872) 70-21-08

Часть дома, Щёкинский, МО Головеньковское, дер. Казначеевка р-н

Часть дома

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

1,2,3-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

2-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

3-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Щёкинский, МО Ломинцевский, пос. Ломинцевский р-н

Квартира

3-комн. квартира, Зареченский р-н

квартира

1-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира
простые решения непростых задач! это лучшие цены на недвижимость в Туле! это Ваше агентство недвижимости в Туле

Квартирный вопрос

3 Марта 2012

В свое время Михаил Булгаков устами харизматичного Воланда подметил, что квартирный вопрос людей портит. Несмотря на то, что жилищные условия наши пока еще довольно далеки от идеала, в наше время справедливее все-таки будет говорить о том, что квартирный вопрос может испортить людям нервы. Но и то – вовсе не обязательно.

Квартирный вопрос может встать ребром, подкрасться незаметно или назревать в течение долгого времени. Его причиной может стать радостное или печальное событие. Но в любом случае, необходимость покупки, продажи или аренды квартиры в г. Тула со временем возникает у каждой семьи и у каждого жителя.

Кто задал вам «квартирный вопрос»? Чаще всего вопрос о приобретении квартиры в г. Тула встает после пополнения в семье или накануне его. Причем речь тут идет не только о рождении ребенка, но и о свадьбе. Молодая семья, выбирая между вариантами «у моей мамы» и «у твоей мамы», склоняется в пользу третьего - «хоть и съемный угол, а все же свой». И сохраняет таким образом не только отношения с обеими мамами, но и собственное хрупкое спокойствие.

Новичкам на рынке недвижимости, к каковым и относятся молодожены, при съеме или покупке квартиры в г. Тула нужно придерживаться нескольких простых правил, чтобы решение первого же квартирного вопроса не окончилось разочарованием. Первое — нужно всегда проверять, имеет ли право человек, предлагающий вам квартиру, сдавать или продавать ее. То есть является ли он владельцем или доверенным лицом владельца. Второе — все ли чисто с самим объектом и не заявится ли через месяц неучтенный, но вполне законный совладелец квартиры в г. Тула. И третье (и самое главное) — всегда лучше работать через профессионалов, которые умеют видеть «сомнительные ситуации» и уберегают от них клиентов.

Что касается денежного вопроса, то, к счастью, финансовая схема при покупке квартиры сейчас не ограничивается формулой «утром деньги — вечером стулья (то есть квадратные метры)». При покупке комнаты, земельного участка, дома, квартиры в г. Тула можно воспользоваться финансовыми инструментами, которые существенно облегчают первый шаг к заветным метрам. Ипотека, потребительское или смешанное кредитование, сертификаты на «материнский капитал» - неплохое подспорье на первых этапах.

Определить наиболее удобную схему можно самостоятельно — если финансовой грамотности и опыта у вас хватает, почему бы и нет? А можно привлечь к этому процессу специалиста из агентства недвижимости или Агентства ипотечного жилищного кредитования. Не лишним будет и сбор сведений «от первоисточника» - из банков, поскольку именно там можно получить исчерпывающую информацию о возможностях покупки квартиры в г. Тула с участием банка.

Самый неприятный вариант квартирного вопроса — раздел имущества при разводе или при получении наследства. Именно в этот вариант упираются самые скандальные, неприятные и нервные истории. Хорошо, если раздел квартиры в г. Тула (или где-либо еще) происходит по обоюдному согласию сторон и в относительно спокойной атмосфере. Но, к сожалению, так происходит далеко не всегда. В случае же спорных ситуаций, когда близкие (или бывшие близкие) люди не могут прийти к соглашению, когда одна из сторон чувствует себя несправедливо обойденной — лучше обратиться за помощью к юристам. Это поможет не только отстоять свои права, но еще и сэкономит нервы и здоровье, которое, как известно, не купишь даже в ипотеку.

Возврат к списку