«Риэлт Сервис» —

это Ваше агентство недвижимости в Туле

Компания осуществляет весь спектр профессиональных услуг связанных с приобретением, продажей, обменом недвижимости.

Главная задача агентства, чтобы Ваша сделка прошла для вас легко и выгодно. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах совершения сделки.

Простые решения непростых задач!

Авторизация

Страница регистрации

Если вы забыли пароль

Контрольная строка для смены пароля, а также Ваши регистрационные данные, будут высланы Вам по E-Mail
(4872) 70-21-08

Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

3-комн. квартира, Зареченский р-н

квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

1,2,3-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

1,2,3-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Щёкинский, МО Ломинцевский, пос. Ломинцевский р-н

Квартира

2-комн. Часть дома, Щёкинский, МО Головеньковское, дер. Казначеевка р-н

Часть дома

2-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира
простые решения непростых задач! это Ваше агентство недвижимости в Туле это лучшие цены на недвижимость в Туле!

Коммерческая недвижимость Тулы

4 Марта 2012

На рынке коммерческой недвижимости в Туле сейчас господствуют «восходящие потоки», которые диктуют главный тренд – покупать, вкладывать, инвестировать. Спрос растет и как минимум в течение ближайшего года не собирается ослабевать, а значит, цены на квадратный метр и стоимость аренды будут в ближайшее время только расти.

Фактор: место

Тула, как известно, относится к динамично развивающимся городам. И ключевую роль в этом играет расположение города: в центре Европейской части России, всего в двухстах километрах от Москвы, с хорошей транспортной доступностью. Все условия для развития бизнеса и промышленности налицо. Поэтому коммерческая недвижимость в Туле популярна во всем ее многообразии: офисы, торговые помещения, склады, производственные помещения пользуются высоким спросом, и чем дальше – тем больше.

Особенного внимания здесь заслуживает рынок складских помещений. Как уже было сказано выше, наш город расположен на удобном транспортном узле и весьма близко к Москве и Калуге (центру автомобилестроения), что делает его привлекательным с точки зрения глобальной логистики. Для многих крупных российских и международных компаний именно Тула стала одним из ключевых логистических центров. А значит, аренда и продажа коммерческой недвижимости в Туле в секторе складских помещений будет только наращивать популярность. Не зря в настоящее время достраивается крупный складской и логистический комплекс «Технопарк Тула», финальное открытие которого ранее откладывалось.

Фактор: время

В начале 2012 года сложились идеальные условия для инвестирования в коммерческую недвижимость в Туле.

Во-первых, город вместе со всей страной вышел из экономического кризиса, период упадка экономики, по большому счету, преодолен. Впереди – только развитие и расширение. А это значит, что активизировавшийся бизнес всерьез обратит внимание на коммерческую недвижимость в Туле.

Во-вторых, в начале 2012 года было подписано соглашение о крупных инвестициях в Тульскую область и реализации здесь 16 новых производственных проектов при общем объеме инвестиций 17 млрд. рублей. Безусловно, это подтолкнет не только экономический потенциал региона в целом, но и аренду и продажу коммерческой недвижимости в Туле.

Фактор: тенденции

Одна из самых актуальных тенденций на местном уровне – развитие сектора торговли. Качественный и количественный рост сферы торговли, в свою очередь, стимулирует аренду и продажу коммерческой недвижимости в Туле: торговых помещений, складов, отдельно стоящих торговых павильонов, первых этажей в жилых зданиях. Особый интерес здесь представляет исторический центр Тулы, поскольку расположенные на первых этажах исторических зданий торговые точки и кафе неизменно привлекают внимание как местных жителей, так и гостей города.

Вместо вывода

Очевидно, что покупка коммерческой недвижимости в Туле в данный момент представляется весьма выгодным инструментом инвестирования. Необходимо лишь определиться с тремя вещами: сколько вложить, во что вложить и как использовать. То есть развивать собственный бизнес, ждать еще более выгодных предложений о покупке или заниматься девелоперской деятельностью и получать регулярный доход от объекта. Выбор, как всегда, за владельцем.

Возврат к списку