«Риэлт Сервис» —

это Ваше агентство недвижимости в Туле

Компания осуществляет весь спектр профессиональных услуг связанных с приобретением, продажей, обменом недвижимости.

Главная задача агентства, чтобы Ваша сделка прошла для вас легко и выгодно. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах совершения сделки.

Простые решения непростых задач!

Авторизация

Страница регистрации

Если вы забыли пароль

Контрольная строка для смены пароля, а также Ваши регистрационные данные, будут высланы Вам по E-Mail
(4872) 70-21-08

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

3-комн. Часть дома, Щёкинский, МО Головеньковское, дер. Казначеевка р-н

Часть дома

2-комн. Квартира, Щёкинский, МО Ломинцевский, пос. Ломинцевский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

1,2,3-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

1,2,3-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

1-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

1-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

3-комн. квартира, Зареченский р-н

квартира

3-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира
это Ваше агентство недвижимости в Туле простые решения непростых задач! это лучшие цены на недвижимость в Туле!

Стоимость квартиры

10 Марта 2012

При покупке и продаже квартиры в равной степени важно не прогадать с ее ценой.

Если продавец завысит ее, ждать покупателя придется очень и очень долго – пока не появится особо нуждающийся именно в этом объекте или пока рынок не «догонит» продавца-торопыгу. Обратная ситуация и того обиднее: недооценишь свои квадратные метры – и недополучишь свои же кровные деньги. Зато покупатель наверняка найдется гораздо быстрее – из тех, кто знает реальную стоимость квартир в Туле и может оценить свою выгоду.

Покупатель же, не вооруженный знание о стоимости квартир в Туле и о том, как эта стоимость формируется, тоже не может чувствовать себя на рыке недвижимости как рыба в воде. Адекватные предложения будут казаться ему неоправданно завышенными, подозрительно низкие – нормальными. Или, опять же, наоборот – хитрый продавец с легкостью вытянет из неграмотного покупателя столько, сколько посчитает нужным.

Но это – крайности. Тем более, что современные технологии позволяют самостоятельно определить реальную стоимость квартир в Туле – разумеется, с оговоркой, что у каждой квартиры есть собственные особенности и параметры.

В целом же на стоимость квартир в Туле влияют:

  • Характеристики квартиры: количество комнат и санузлов, общая и жилая площадь, планировка, этаж, в некоторой степени – состояние ремонта. Конечно, покупатели платят в основном за стены и квадратные метры, но неплохой (хотя бы косметический) ремонт делает квартиру привлекательнее и позволяет установить более высокую цену.
  • Характеристики дома, в котором расположена квартира. Высотность, год постройки, состояние инженерных коммуникаций, материал стен (кирпич, панели) напрямую влияют на стоимость квартир в Туле. Например, квадратный метр в 9-этажном доме стоит дороже квадратного метра в 5-этажке примерно на 2-10% в зависимости от района и дома. Квартиры в кирпичных домах стоят дороже, чем квартиры в панельных.
  • Местоположение дома и все вытекающие из него обстоятельства. На стоимость квартир в Туле влияют: район города (на вторичном рынке, например, ниже всего оценивается квадратный метр в Заречном районе, а дороже всего – Советском), транспортная доступность, наличие гаражей и парковок вблизи, расположение торговых центров и административного центра.
  • Общие тенденции на рынке недвижимости. Определяя стоимость квартир в Туле, нельзя забывать о состоянии всего рынка. Цена на одну и ту же квартиру в разные моменты времени или даже в разные сезоны может достаточно сильно колебаться в зависимости от конъюнктуры рынка, структуры спроса и предложения.

Все эти факторы существенно влияют на стоимость квартир в Туле. До такой степени, что даже квартиры в одной рубрике – например, однокомнатные квартиры – могут отличаться по цене в два и более раза.

Для грамотной оценки квартиры, предназначенной на продажу, лучше связаться со специалистом, который поможет определить честную, адекватную стоимость, за которую квартира сможет быть продана. Аналогичный совет можно адресовать и покупателю – именно специалист, знающий состояние рынка, поможет купить хорошую квартиру по достойной цене. 

Возврат к списку