«Риэлт Сервис» —

это Ваше агентство недвижимости в Туле

Компания осуществляет весь спектр профессиональных услуг связанных с приобретением, продажей, обменом недвижимости.

Главная задача агентства, чтобы Ваша сделка прошла для вас легко и выгодно. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах совершения сделки.

Простые решения непростых задач!

Авторизация

Страница регистрации

Если вы забыли пароль

Контрольная строка для смены пароля, а также Ваши регистрационные данные, будут высланы Вам по E-Mail
(4872) 70-21-08

Часть дома, Щёкинский, МО Головеньковское, дер. Казначеевка р-н

Часть дома

Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

3-комн. квартира, Зареченский р-н

квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Щёкинский, МО Ломинцевский, пос. Ломинцевский р-н

Квартира

2-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

2-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

1,2,3-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира
это Ваше агентство недвижимости в Туле это лучшие цены на недвижимость в Туле! простые решения непростых задач!

Частный риэлтор или агентство недвижимости?

6 Февраля 2012

Частный риэлтор или агентство недвижимости?

Собираясь совершить сделку с недвижимостью, человек в первую очередь решает вопрос: сделать это самостоятельно или обратиться к специалистам? Если сделка простая и у человека есть время и желание оформлять документы лично, то он вполне может обойтись своими силами. Но, как свидетельствуют эксперты, простых сделок на рынке сегодня мало, поэтому большинство граждан предпочитает все же обращаться к специалистам. Но вот вопрос – к каким: к частникам, у которых расценки ниже из-за отсутствия рекламы и офиса, или к риэлторам крупной компании, у которых на счету опыт, сертификаты и страховки?

Кто такие «частники»?

Понятие «частный риэлтор» сегодня отягощено целым букетом негативных ассоциаций, накопившихся на счету этой профессии еще в 90-е годы. Тогда в риэлторскую деятельность шли самые разные люди – от потерявших работу инженеров до бывших магазинных продавцов, и естественно, уровень качества услуг таких «специалистов» был соответствующий. Но с тех пор прошло почти два десятка лет, и современный частный риэлтор – это уже немного другое. Сегодня многие риэлторы-одиночки – это вчерашние сотрудники крупных компаний, которые проработали там в течение многих лет, получили и опыт, и специализированное образование, а теперь решили отправиться в самостоятельное плавание. Качество услуг таких риэлторов не уступает «фирменным», а по цене, как правило, получается дешевле. Однако у любой экономии есть обратная сторона, и здесь она заключается в том, что риэлторские компании, как правило, страхуют свои риски на миллионные суммы, в то время как риэлтор-одиночка действует на свой страх и риск. Если риэлтор ошибется (а это может случиться с любым профессионалом) или попадется в ловушку аферистов, он сможет возместить вам ущерб только в том случае, если его деятельность застрахована. Мало кто из частников может похвастаться наличием такого преимущества, в то время как в больших компаниях этот вопрос чаще всего решен.

Не конкуренты
.

По мнению Константина Шибецкого, руководителя отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ», частные агенты никогда не были прямой конкуренцией для риэлторских фирм, поскольку у них различное назначение и целевая аудитория. К частным маклерам обычно обращаются за помощью в несложных операциях, например, при чистой покупке или продаже квартир в новостройках. Но таких сделок на рынке не слишком много, гораздо чаще встречаются альтернативные – то есть такие, когда люди параллельно с продажей своей квартиры покупают другую (одну или несколько). Преобладание этого вида сделок над простыми покупками или продажами связано с тем, что люди редко покупают еще одну квартиру – намного чаще съезжаются, разъезжаются или меняют район. За сопровождением альтернативных сделок клиенты склонны обращаться в крупные риэлторские компании, невзирая на более высокие денежные затраты. «В риэлторских компаниях подробно объясняют клиенту, за что он платит, и у него всегда есть возможность убедиться, что комиссионные риэлторов соответствуют их трудозатратам, - комментирует Инна Игнаткина, директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость». – Надежность сделки всегда привлекает больше, чем сомнительная экономия».

После всех приведенных доводов остается сказать только одно: клиент должен четко понимать свои цели и ожидания. Если сделка не содержит в себе сложностей вроде необходимости размена, ипотеки и т.д., обратиться можно и к частному риэлтору. Но драгоценное чувство уверенности может дать только сотрудничество с крупным риэлторским агентством, где соединены опыт и знания многих специалистов, а риски минимизированы и застрахованы.

Первоисточник: http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/companies/56943/

Возврат к списку